roma & mai
atlanta, usa & весь мир; 2022 [no covid] люди // сказки // боги // легенды

unholy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unholy » Информация » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проект в камерном режиме!

Unholy - авторский ролевой проект, берущий за основу все существующие мифы, сказки и легенды. основное место действий - Атланта, штат Джорджиа, США. для игроков также доступна игра в любом уголке вселенной мира. ниже вы найдете всю необходимую информацию для игры. если что-то осталось непонятным, обратитесь в гостевую (для тех, кто еще шаркает ножкой на пороге) или в тему вопросов (для тех, кто уже уверенно ворвался в несвятую несвятых).
основная игра происходит в 2022 году за вычетом ковида, в нашем мире его не случилось. ники регистрируются на латинице, в качестве прототипа допустимы любые реальные внешности. требований к постам нет, требования к анкете изложены в соответствующей теме.

Остается загадкой, появились ли существа потому, что люди в них поверили, или люди поверили в тех, кого увидели. так или иначе, мир наполнен не только людьми. в толпе всегда можно обнаружить русалку, келпи, гнома или обиженную старуху, которой не дали слопать Греттель. но нужно смотреть внимательно. возможно, той же старухе уже несколько тысяч лет, а может она переродилась и теперь живет свой восемнадцатый год, корпит над учебниками и ведет жизнь, так похожу на обычную. а келпи могло случиться очнуться в теле тридцатилетнего работяги где-то в Ирландии и внезапно осознать себя. нет никаких четких данных, ведь все эти существа до сих пор не жаждут быть найденными. но они всегда среди нас. по статистике один из пяти людей в комнате - мифическая тварь. и если четверо рядом с вами - люди, то у нас для вас интересные новости.

F.A.Q.

- кем можно играть на несвятых?
играть можно практически любой тварью. мы открыты для персонажей всех легенд, мифов и сказок. к сожалению, не подойдут типично киношные современные монстры, но у них наверняка есть прародитель из далекого прошлого. с 04.02 мы открыли прием богов, ангелов и демонов.
- я могу играть обычным человеком?
конечно! а можно еще и необычным человеком. в смысле, что в мире помимо простых смертных есть еще видящие. они тоже люди, с теми же достоинствами и недостатками, но они способны так или иначе видеть/чувствовать существ. каждый случай уникален, поэтому вы сами решаете как именно ваш персонаж распознает существ - взглядом, голосом, касанием, обоняние, ect.
- ну то есть я могу придти Кощеем!
да, если такая роль еще не занята на проекте, то можете! дело в том, что есть уникальные существа, а есть повторяющиеся. в мифах и сказках была далеко не одна Баба-Яга и не одна русалка, но вот Кощей, Синяя борода, Питер Пэн, Золушка и многие другие существовали в количество одной штуки. если в теме ролей стоит пометка об уникальности, то занять данную роль второй раз нельзя.
- играем в штатах, получается?
получается, что так. но вообще у нас открытый мир, нет общего сюжета и играть можно буквально в любом городе мира. мы только просим соблюдать ну хотя бы примерную атмосферность и не впихивать невпихуемое. например, играть прайд парад в Твери все же не стоит)
- а вот про прайд парад! как у вас с отношением к этому?
лояльно, миролюбиво и с обнимашками. мы против дискриминации любого рода, так что об этом можно не беспокоиться. но если кто-то вдруг решит некорректно высказаться на подобную тему, мы пойдем раз на раз. главная цель нашего проекта - комфортное сосуществование абсолютно всех.
- требований к постам нет, а что по активности?
тоже все на иззи. мы просим хотя раз в неделю заходить с каждого профиля. на этом все. конечно, будет круто видеть ежедневный актив и общаться во флудотемах, но все мы человеки. раз в месяц заходить на форум - это на все.
- с каждого? а можно несколько?
твинки наши твинки! можно два. три. десять. требования простые - соблюдать активность всех предыдущих персонажей и иметь хотя бы по одному посту от каждого. разрешение на твинков спрашивать не надо. плодитесь на здоровьичко.
- а где банк? как выкупить внешность и застолбить себе имя?
банка нет. и не будет. и внешности мы не выкупаем, как и имена. придержать личико можно в гостевой по общим правилам, там же можно придержать роль, если она уникальная. повтор внешностей допустим по согласованию с игроком, первым занявшим данное личико. повтор имен и фамилий не возбраняется. занятые внешности упразднены.
- у вас есть ограничения на внешности? только американские/европейские?
единственное ограничение - реальные прототипы. к нам нельзя с рисованными внешками, мультяшками, животными. но в отношении реальных лиц ограничений нет - будь то американская актриса, корейский певец или русский блогер.
- сколько живут существа? они бессмертные?
возможно. а может и нет) если бы знали, но мы не знаем хд
кто-то умирает от старости или от скуки, кто-то убивает себя намеренно, кто-то умирает от болезни. вариантов масса и всегда можно выбрать тот, который вам нравится больше всего. важно понимать, что существа - не всесильны, не неуязвимы, не боги, словом.  у всех есть свои слабости и своя сила. уровень силы мы также не регулируем, но надеемся, что вы не решите стереть весь мир с лица земли. нам бы тут еще поиграть)
- богами теперь тоже можно, а какие ограничения?
по сути те же, что и для других рас. мы не ограничиваем в выборе роли и ее способностей, но просим не делать откровенно всесильных персонажей. какую бы роль вы ни заняли, в условиях современности ваши силы все равно будут примерно уравнены с силами других существ.
- как вообще прописывать силу персонажа? есть канон?
мы советуем брать то, что изначально вашему персонажу приписано мифами и легендами, но не забывать - в людском мире твари сильнее простых смертных, но между собой примерно равны по силе. да, даже боги. в спарринге Посейдона и гнома шанс на победу есть в равной степени у обоих)
а прописывать вообще как удобнее. в анкете есть специальный раздел, там можно хоть полотно текста расписать, хоть перечнем указать все способности в две строки. лишь бы удобно было вам и вашим соигрокам.
- могу я играть в Вальгалле, Олимпе, Хельхейме?
можете, но только в прошлом или au. в настоящей реальности у нас нет трансфера между мирами. это означает, что вы можете отыгрывать, как ваш персонаж жил в прошлом хоть в Асгарде, но после его перерождения в реальном мире, более он не может возвращаться в родной мир. у нас нет изнанки, ада, рая и прочих миров. все возможности трансфера на текущий момент закрыты. возможно, двери в какие-то миры будут приоткрыты по ходу игры, но сейчас трансфер под запретом. таких сил в нашем мире не существует.

0

2

глобальная реформа.

мы пришли к решению закрыть развитие форума. то есть сам форум останется, все норм. это место для спокойной стабильной игры и так будет дальше. мы создавали несвятые земли в первую очередь для того, чтобы иметь возможность играть в любом темпе и не бояться, что проект закроется. поэтому так все и останется.

что изменится глобально?
- мы убираем тему пиара и баннеры. мы не видим смысла в рекламировании себя, поэтому эту темы уходят в архив.
- мы убираем таблицу активистов, она эстетически нам не нравится и не подходит форуму хддд
- мы убираем в спойлер тему занятых внешностей потому, что также не видим в ней смысла.

главные вопросы:
- могу ли я пиарить форум сам(а)? или привести игрока себе по заявке?
да, конечно. мы вас ни в чем не ограничиваем. но пиар будет неудобен виду того, что взаимность невозможна.
- если я приведу игрока или захочу создать твинка, моя анкета будет принята?
да, как и раньше. мы готовы принимать новых игроков, без проблем. просто мы заранее говорим вам - это место для игры и общения. у нас не будет конкурсов, развлекушек и сюжетных веток.
- если занятые внешности теперь в спойлере, я могу взять твинка с занятой внешкой?
да. нам кажется, это честным. зачем занимать внешности, если мы все тут ради комфортной игры.
- а списки чистки? меня могут удалить?
да, мы все еще можем удалить профиль в двух случаях:
1) если профиль не подал анкету в течение недели и не был принят в игру (с заполнением лз)
2) если профиль отсутствует на форуме более месяца вообще. это не гарантирует того, что мы удалим профиль, но такое может случиться. для гарантированного неудаления нужно просто заходить на форум, чтобы мы понимали, что вы все еще с нами. писать посты и/или сообщения не обязательно. мы здесь не ради галочек.

актив форума в ближайшие сутки снизится, так как мы больше не будем проводить своих твинков на регулярной основе. но мы не закрываем форум. если вы здесь ради игры - вам не о чем беспокоиться. играйте и не думайте, что вас вдруг оставят без дома.

уютных игр ♥

Подпись автора

олежа

+2


Вы здесь » unholy » Информация » F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно